выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Грант от «КАМАЗа» на профориентацию

24 января 2019

«КАМАЗ» подвёл итоги конкурса профориентационных проектов среди образовательных организаций города Набережные Челны.

В сентябре ПАО «КАМАЗ» в третий раз объявил конкурс на лучший профориентационный проект среди образовательных учреждений города, победители которого в каждой из категорий получат грант на реализацию идеи и развитие материально-технической базы. На конкурс было подано 50 проектов, девять из них вышли в финал конкурса: это три проекта от детских дошкольных учреждений, по одному – от общеобразовательной школы и профессиональной образовательной организации, два – от учреждений дополнительного образования и два – от образовательных организаций высшего образования.

В ходе очного этапа конкурса участники презентовали членам комиссии свои проекты, обосновывая его значимость. Экспертная группа, куда вошли руководители разных подразделений компании, оценила конкурентные преимущества проектов, дала оценку первым наработкам. Так, в числе положительных сторон представленных работ были отмечены профессиональная ориентация детей дошкольного возраста на заводские профессии через сюжетно-ролевые игры, обучение с помощью конструкторов и использование элементов геймификации при проведении профессиональных проб для учащихся начальных классов.

«Пробуждать интерес к заводским профессиям, любовь к городу и «КАМАЗу» уже с малых лет – именно это мы хотели увидеть и увидели в работах участников. Отдельные их наработки мы возьмём себе на заметку, а проекты-победители будут реализованы при нашем содействии», – отметил председатель комиссии, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин, подводя итоги очного этапа конкурса. Он также подчеркнул, что дети должны расти, развиваться, получать качественное образование, и «КАМАЗ», как социально-ориентированное предприятие, готов им в этом помочь, в том числе и посредством подобных грантов.

По результатам конкурса гранты в размере от 84 тысяч до 500 тысяч рублей от ПАО «КАМАЗ» на развитие и внедрение своего профориентационного проекта получили детские сады №№20 и 36, СОШ №30, АНО «Кванториум» и ЦДДТ «Огниво».


Следующая новость: Награда – топ-менеджеру «КАМАЗа».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Поршневой палец

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд