выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» готовится к юбилею

02 февраля 2019

На «КАМАЗе» идёт подготовка к 50-летнему юбилею, который в компании отметят в декабре текущего года.

Подготовительная работа в преддверии знакового события началась ещё в сентябре 2017 года, с приказа генерального директора компании Сергея Когогина, утвердившего план мероприятий. Практически весь 2018 год прошёл под знаком подготовки к юбилею. Организованы выставки, рассказывающие об истории «КАМАЗа». Разработан логотип праздника, который можно увидеть на камазовских сайтах, в корпоративной газете, на рекламной продукции. А за 500 дней до события на портале компании был запущен таймер обратного отсчёта.

Грядущий юбилей градообразующей компании станет праздником не только для самого «КАМАЗа», но и важным событием для города. «Наступивший 2019 год объявлен в Набережных Челнах Годом «КАМАЗа», – рассказал заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин. – Практически все мероприятия, которые состоятся в этом году, будут посвящены празднованию 50-летия. Подготовка к Дню города (озеленение, благоустройство дворов) – также под эгидой юбилея. К этому празднику или ко Дню строителя планируется приурочить чествование первостроителей автогиганта».

По инициативе «КАМАЗа» подготовлен план мероприятий по улучшению социальной сферы в городе. Совместно с городом и республикой проведена большая работа, чтобы выйти на федеральный уровень и получить финансирование на улучшение городской инфраструктуры: реконструкцию парков, строительство спортивных сооружений, учреждений образования. Всё это подчинено одной цели – превратить Автоград из города для работы в город для жизни.

В одном из пунктов плана мероприятий по подготовке к юбилею речь идёт о создании технического университета. «Необходимо высшее учебное заведение, которое готовило бы высококвалифицированных специалистов для «КАМАЗа», – отметил Александр Ушенин. – Организовать технический университет планируется на базе филиала КФУ. Сегодня идут переговоры с вузами Москвы и других городов, где обучение инженерным специальностям ведётся на высоком уровне». Топ-менеджер также пояснил, что вряд ли эта задача будет решена к 50-летию компании – это дело не одного дня, но цель поставлена. Предстоит решить ряд вопросов, в числе которых проживание преподавателей, оснащение лабораторий современным оборудованием и другие.

         Торжественный вечер по случаю юбилея, который станет финальным аккордом праздничных мероприятий, состоится 13 декабря 2019 года. Запланирован концерт с награждением лучших работников компании, вниманию гостей праздника будет представлен спектакль о «КАМАЗе».


Следующая новость: Подведены итоги Лизинговой компании «КАМАЗ» за 2018 год.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт

Карбюратор

Карбюратор — это устройства, которые были популярны вплоть до начала нынешнего столетия, пока их не

Масляный насос

Масляный насос — устройство для перекачки смазочной жидкости для ДВС

Пыльник

Пыльник — это резиновый или силиконовый чехол для защиты узлов от возможных повреждений.

Спидометр

Спидометр — устройство для измерения скорости движения автомобиля