выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «УРАЛ» посетила Ирина Роднина...

11 октября 2010
  Посещение главного конвейера автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ» и знакомство с перспективными образцами продукции автозавода стали одним из пунктов программы пребывания в Миассе  трехкратной олимпийской чемпионки, десятикратной чемпионки мира, депутата Государственной Думы  Ирины Родниной.

Одним из многочисленных пунктов программы пребывания Ирины Родниной в Миассе стало посещение автомобильного завода «Урал», знакомство с основной  сборочной линией - главным конвейером, встреча с трудовым коллективом автозаводчан.  На «гембе» - в комнате ежедневных оперативных совещаний высокую гостью познакомили с философией, идеалами и принципами новой производственной системы ГАЗ, основанной на принципах «lean production» («бережливое производство»). Производственная система ГАЗ, внедряемая на предприятии с 2004 года, позволяет исключить лишние производственные и логистические операции, снизить затраты и повысить эффективность производства.

            Далее последовала экскурсия по основной сборочной линии, которую для Ирины Родниной провел генеральный директор автомобильного завода «Урал» Виктор Корман. Первый руководитель предприятия познакомил знаменитую спортсменку с технологическими особенностями процесса сборки серийных «Уралов», с бригадной системой организации труда,  со стандартизированными рабочими местами.

            Автозавод «УРАЛ» планомерно работает над обновлением своей продуктовой линейки. В ходе экскурсии трехкратная олимпийская чемпионка познакомилась с перспективными продуктами, выпущенными на предприятии в 2010 году. Ирина Роднина лично убедилась в комфортности принципиально нового большегрузного автомобиля «Урал-6370» с бескапотной кабиной  в исполнении «седельный тягач», конвейерная сборка которого началась на предприятии в июле 2010 года. Ирина Роднина побывала в кабине внедорожника на водительском месте.

В рамках визита легендарная фигуристка встретилась с трудовым коллективом главного конвейера, рассказала автозаводчанам о реализации федеральных спортивных проектов  и опыте создания центров спортивного развития на базе общеобразовательных школ.

В ходе посещения Миасса  Ирина Константиновна поделилась впечатлениями от визита на предприятие: «Посещение автозавода «Урал» произвело на меня огромное впечатление, особенно – четкая организация производственного процесса. Также чувствуется, что люди заинтересованы в своих рабочих местах и получают достойную заработную плату».

По завершению визита в Миасс знаменитая фигуристка посетила в качестве болельщицы и почетной гостьи финальную игру миасского футбольного клуба «Торпедо» (генеральный спонсор – автозавод  «Урал»)  на Кубок Урала и Западной Сибири» с пермским «Октаном».

 


Следующая новость: В честь Дня учителя АЗ «Урал» организова....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.